АНО ДПО "Алтайский институт госзакупок"
Если вы заинтересованы стать профессионалом в сфере закупок, мы готовы помочь вам.
Повышайте свою квалификацию вместе с нами!

 

 

 

Алтайский институт госзакупок приглашает пройти обучение по контрактной системе ДИСТАНЦИОННО!

АНО ДПО «Алтайский институт госзакупок» проводит повышение квалификации по дополнительной профессиональной образовательной программе «Контрактная система в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд» -74 и 120 часов с использованием дистанционных технологий обучения.

Программа предназначена для специалистов, работающих в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд (представители государственных и муниципальных заказчиков, уполномоченных и контрольных органов, специализированных организаций, участников закупок), сотрудников бюджетных учреждений, иных заинтересованных лиц, желающих повысить уровень своей квалификации в области закупок.

По итогам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца, дающее право профессионально заниматься закупками товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд и быть членом комиссии заказчика, а также работником контрактной службы, контрактным управляющим.

Объём учебной нагрузки – 74/120 академических часов

Итоговая аттестация: в виде зачета (итогового тестирования)

Форма обучения: заочная/очно-заочная.

Тип выдаваемого документа - удостоверение о повышении квалификации установленного образца.


Стоимость обучения:

- 8 000-00 рублей. (74 часа, заочная форма обучения)

- 10 000-00 рублей (120 часов, заочная форма обучения)

- 9 500-00 рублей (74 часа, очно-заочная форма обучения)

- 11 500-00 рублей (120 часов, очно-заочная форма обучения)

Электронное обучение с применением дистанционных технологий предполагает изучение слушателем лекционных материалов, выполнение контрольных заданий и получение консультаций преподавателей в электронной системе обучения посредством использования сети «Интернет».

При выборе заочной формы обучения итоговая аттестация проходит в электронной системе обучения посредством использования сети «Интернет».

При выборе очно-заочной формы обучения после самостоятельного изучения слушателями лекционного материала и выполнения промежуточных контрольных заданий, слушатели приглашаются на очные занятия и сдачу итогового тестирования в Институт.

На очных занятиях слушатели рассмотрят закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», и другую действующую российскую нормативную правовую базу, регламентирующую закупки. А также приобретут практические навыки по осуществлению закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд,  разработке внутренних регламентирующих документов, документации о торгах, запросах котировок, запросах предложений, закупок у единственного поставщика.

В рамках очных занятий предусмотрены практические и семинарские занятия, деловые игры, консультации, на которых слушатели могут обсудить интересующие их вопросы, тренинги на учебных электронных торговых площадках.

Программа включает в себя изучение следующих тем и дисциплин:

▪          Нормативная правовая база, регламентирующая осуществление закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд.

▪          Планирование закупок. Обоснование закупок. Нормирование в сфере закупок. Начальная (максимальная) цена контракта.

▪          Информационное обеспечение контрактной системы в сфере закупок

▪          Контрактная служба заказчика. Контрактные управляющие. Комиссии по закупкам.

▪          Участники закупки. Новые требования к участникам закупки.

▪          Способы определения поставщика.

▪          Проведение открытого конкурса.

▪          Проведение электронного аукциона.

▪          Проведение запроса котировок.

▪          Проведение запроса предложений.

▪          Государственные и муниципальные контракты.

▪          Техническое задание. Специфика закупок для государственных и муниципальных нужд.

▪          Мониторинг, аудит и контроль в контрактной системе.

▪          Практика отдельным способам закупок.

Сайт системы дистанционного обучения: http://doaltigz.ru