АНО ДПО "Алтайский институт госзакупок"
Если вы заинтересованы стать профессионалом в сфере закупок, мы готовы помочь вам.
Повышайте свою квалификацию вместе с нами!

 

 

 

3-4 марта 2015 г в Барнауле состоялась прямая видеотрансляция III-й Всероссийской конференции "Корпоративные закупки-2015: практика применения Федерального закона № 223-ФЗ"

Организатором видеотрансляции конференции в г. Барнауле выступил ООО «Сибирский тендерный центр», совместно с АНО ДПО «Алтайский институт госзакупок».


III-я ежегодная всероссийская практическая конференция  «КОРПОРАТИВНЫЕ ЗАКУПКИ – 2015» была посвящена рассмотрению практических вопросов осуществления закупок товаров, работ, услуг бюджетными и автономными учреждениями, унитарными предприятиями, иными государственными и муниципальными организациями и субъектами естественных монополий в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», а также выработке предложений и рекомендаций по построению организацией эффективного закупочного процесса в условиях необходимости соблюдения ограничений, установленных Законом № 223-ФЗ и положением о закупке.

Конференция проводилась при поддержке Федеральной антимонопольной службы.

 

В ходе конференции различными докладчиками были рассмотрены, в том числе следующие вопросы:

- последние нововведения в законодательстве о корпоративных закупках (реестр договоров, поддержка малого предпринимательства) и дальнейшие перспективы его изменения;

- способы сочетания потребностей заказчика и требований Закона № 223-ФЗ при выстраивании закупочной логистики в организации;

- способы повышения эффективности закупочной деятельности заказчика, применяющего Закон № 223-ФЗ;

- анализ практики в сфере корпоративных закупок (примеры закупок различных заказчиков, обзоры практики ФАС России и судебной практики по Закону № 223-ФЗ);

- ответы экспертов Института госзакупок на практические вопросы участников Конференции («круглый стол»).

 

В ходе конференции алтайскими участниками телемоста  напрямую задавались вопросы, на которые они получали ответы от докладчиков из г.Москвы.

Также участниками видеотрансляции конференции в г.Барнауле были  получены консультации и ответы по проблемным вопросам по порядку применения закона № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» от преподавателей "Алтайского института госзакупок".

По итогам конференции все присутствующие  получили Сертификаты об участии во  Всероссийской конференции «КОРПОРАТИВНЫЕ ЗАКУПКИ – 2015».