АНО ДПО "Алтайский институт госзакупок"
Если вы заинтересованы стать профессионалом в сфере закупок, мы готовы помочь вам.
Повышайте свою квалификацию вместе с нами!

 

 

 

Открыт набор слушателей в группу с 24 по 28 октября 2016 г по программе "Контрактная система в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд" в объеме 40 часов

Программа повышения квалификации
«Контрактная система в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд»

Объём учебной нагрузки –  40 академических часов

Итоговая аттестация: в виде зачета (итогового тестирования);

Формы обучения: очная

Продолжительность курса:  5 дней.

Тип выдаваемого документа – удостоверение о повышении квалификации установленного образца (бланк данного удостоверения является защищённой от подделок полиграфической продукцией уровня «Б»).

Стоимость обучения*:   7000 рублей.


Настоящая программа обучения по объёму, содержанию и другим требованиям полностью соответствует Методическим рекомендациям по реализации дополнительных профессиональных программ повышения квалификации в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, одобренным Минэкономразвития России  и Минобрнауки России.

В процессе обучения слушатели курсов подробно рассмотрят закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», и другую действующую российскую нормативную правовую базу, регламентирующую закупки. А также приобретут практические навыки по осуществлению закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд,  разработке внутренних регламентирующих документов, документации о торгах, запросах котировок, запросах предложений, закупок у единственного поставщика. Слушатели обеспечиваются комплектом учебно-методических материалов, необходимых для освоения программы.

Занятия проходят в учебной аудитории института, которая рассчитана на 80 человек, оснащена полным комплексом современного технического оборудования, и отвечает всем требованиям в части комфорта.

В течение 3-х месяцев после завершения обучения слушателям обеспечивается консультационная поддержка по вопросам, связанным с практическим применением полученных знаний в процессе решения профессиональных задач при осуществлении закупок.

Занятия ведут: специалисты-практики, члены "Гильдии отечественных специалистов по государственному и муниципальному заказам", преподаватели АлтИГЗ, сотрудники УФАС по Алтайскому краю, УФК по Алтайскому краю, Сибирского тендерного центра, аккредитованные преподаватели электронных торговых площадок, специалисты органов исполнительной власти.

Методическими рекомендациями по реализации дополнительных профессиональных программ повышения квалификации в сфере закупок, одобренными  Минэкономразвития и Минобрнауки России рекомендуется устанавливать минимальный срок освоения программ не менее 108 часов. В случае обучения руководителей организаций–заказчиков минимальный срок обучения по таким программам может быть снижен до 40 часов.

Обучение по программе также  можно пройти с использованием дистанционных технологий. Подробная информация здесь.

 

Учебный план программы
«Контрактная система в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд», 40 часов

  1. Законодательство РФ и нормативная правовая база, регламентирующая осуществление закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд.
  2. Способы закупок товаров, работ, услуг  для государственных и муниципальных нужд.
  3. Государственные и муниципальные контракты.
  4. Мониторинг, аудит и контроль в контрактной системе.
  5. Итоговая аттестация.

График обучения по программе

Подать заявку на обучение>>>